Две республиканские специализированные школы вольной борьбы и дзюдо получили гранты

5 миллионов рублей получат две республиканские специализированные школы вольной борьбы и дзюдо. Эти средства для приобретения спортивного оборудования и проведения сборов спортивные учреждения Северной Осетии выиграли на всероссийском конкурсе Фонда поддержки олимпийцев.
Главные тренер сборной Северной Осетии по дзюдо сообщает воспитанникам радостную весть — специализированная детско-юношеская школа стала призером всероссийского конкурса, который провел национальный Фонд поддержки олимпийцев. В награду — грант в 3 миллиона рублей. Спортивное учреждение из Осетии стало одним из лучших в стране. Лауреатом также стала республиканская школа вольной борьбы имени Сослана Андиева. Премию, которую должны получить борцы тоже направят на приобретение спортивного оборудования, инвентаря, и проведение сборов. Гранты, которые учредил Фонд поддержки олимпийцев России предназначены для специализированных школ, которые готовят кандидатов в сборные России, для участия в Олимпийских играх 2012, 14 и 16 годов. В конкурсе учитывались результаты, которых достигли спортсмены на международных соревнованиях в прошлом году. Медали борцов Сослана Кцоева, Алана Гогаева, Заурбека Макиева и Алана Дзампаева принесут дивиденды и их младшим товарищам.

Более 1000 ребят занимаются в специализированной детско-юношеской школе вольной борьбы имени Сослана Андиева. Все её 4 зала всегда заняты до отказа. В планах администрации спортивного учреждения расширение тренировочной базы.

ГТРК «Алания»