В Дагестане уничтожен подрывник боевиков и задержан его брат, планировавшие теракты перед выборами

В Дагестане уничтожен подрывник боевиков и задержан его брат. Спецслужбы установили личность уничтоженного сегодня боевика. Как рассказали корреспонденту «Росбалта» в правоохранительных органах Дагестана, им оказался Руслан Сагидгаджиев, уроженец и житель села Старая Серебряковка Кизлярского района.
«По имеющимся оперативным данным, 47-летний Руслан был подрывником так называемой кизлярской бандгруппы. Убитый причастен к посягательствам на жизни сотрудников правоохранительных органов, подрывам магазинов и вымогательствам. Именно Руслан в марте прошлого года осуществил подрыв офиса «Мегафона» в Кизлярском районе и магазина в селе Малая Орешевка», — уточнил наш собеседник.

Силовики в Дагестана располагают видеоматериалами, свидетельствующими о подготовке бангруппы, где участвовал Сагидгаджиев, к серии терактов в преддверии выборов в Госдуму и перед Новым годом.
Как стало известно нашему собкору, сегодня же спецслужбы задержали брата Руслана, Мухтара Сагидгаджиева. По словам нашего источника, Мухтар пытался вывести брата из оцепления и сам был взят силовиками. Спецмероприятия в окрестностях села Малая Орешевка продолжаются.
Как сообщалось, в Кизлярском районе Дагестана днем в результате перестрелки с бандгруппой был уничтожен боевик.
«В субботу около 15:00 в Кизлярском районе в лесном массиве недалеко от населенного пункта Большая Орешевка произошло столкновение силовиков с бандгруппой. Точное количество боевиков пока не установлено», — сказал источник. Ранен один из сотрудников правоохранительных органов.
Ранее сегодня в ходе оперативно-поисковых мероприятий в окрестностях села Большая Орешевка была обнаружена мощная оборудованная база боевиков, которая состояла из жилых помещений с удобствами. «В них было укрыто большое количество обмундирования, значительное количество боеприпасов, три самодельных взрывных устройства», — доложили правоохранители.
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/01/14/933164.html