Сдать в эксплуатацию стратегически важную для Осетии дорогу планируется в августе 2012 года

Сдать в эксплуатацию стратегически важную для Осетии дорогу «Ставрополь — Моздок — Крайновка» планируется в августе 2012 года, — сообщает корреспондент Моздокского Вестника В.Бакшиев.

Как сообщила главный инженер ДРСУ О. Воробцова, в один слой заасфальтировано ещё 2,7 километра объездной дороги, подготовлен к укладке асфальта полуторакилометровый Веселовский участок.

Работы по асфальтированию возобновятся не ранее апреля. Подготовка же основания земляного полотна остающегося участка объездной дороги (это около пяти километров) продолжится уже в 20-х числах января.

Общая протяженность дороги в объезд Моздока составляет 14,8 километра. Часть — около шести километров — готова. Завершить и сдать всю дорогу в эксплуатацию планируется в августе 2012 года.

Строящаяся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2001 г. «О первоочередных мерах социально-экономической поддержки г. Моздока и Моздокского района Республики Северная Осетия — Алания» объездная дорога не только избавит город от большого количества транзитного автотранспорта, следующего из соседних регионов, но и позволит эффективнее контролировать криминогенную обстановку в районе и дорожную безопасность.

Будучи федеральной дорогой, она имеет в т.ч. и стратегическое значение.