Предупреждение по сильным осадкам

С 19.00 18 января по 19.00 19 января на территории РСО-А — существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением в горных и предгорных районах: автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередач; травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, пограничников в районах схода снежных лавин (Источник ЧС — сход снежных лавин).
Так же существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, нарушением в работе автодорожных служб, в работе систем жизнеобеспечения (Источник ЧС — сильные осадки, налипание мокрого снега, туман, гололедица, снежный накат).
ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует отдыхающим и туристам в период ухудшения погодных условий воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания