Фермеры в Кущевке просят спасти их от жены Цапка

Землевладельцы Кущевского района утверждают, что на их территории продолжает действовать банда Цапка, которую теперь возглавила его супруга.
Группа фермеров Кущевского района направила письмо-обращение председателю Законодательного собрания Краснодарского края Владимиру Бекетову.
Землевладельцы просят власти Краснодарского края защитить их от жены Сергея Цапка — Анжелы-Мари Цапок.
Настоящая паника среди крупнейших фермеров Кущевского района началась после того, как супруга Цапка стала объезжать фермерские хозяйства и требовать миллионы рублей за земельные паи, незаконно полученные ею несколько лет назад.
— Жена Цапка незаконно собирает пайщиков, покупает и запугивает людей, заставляя их занять ее сторону в этом споре, — рассказали Life News кущевские фермеры. — Такое ощущение, что это не ее муж и не ее свекровь сидят в тюрьме за страшные преступления. Анжела-Мари ездит по району на дорогой машине с «блатными» номерами, в окружении телохранителей, которые ни с кем не церемонятся.
По словам фермеров, супруга лидера Кущевской ОПГ незаконно приобрела сельскохозяйственные паи КФХ «Теплый стан». И теперь требует паевые в размере 4 миллионов рублей с главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Шипулина.
В письме фермеров говорится, что из 200 человек, так или иначе имеющих отношение к банде Цапков, арестованы только около 10 руководителей ОПГ. Остальные спокойно гуляют на свободе.

Фермеры просят власти края оградить их вымогателей и дать спокойно работать на своей земле.
В приемной краевой Думы Life News сообщили, что письмо кущевских фермеров получено и в настоящий момент ждет своего рассмотрения.
Анжела-Мари — дочь кубинского летчика, который во времена СССР проходил в Кущевке стажировку. Будущая жена Сергея Цапка познакомилась со своим мужем еще в школе. 15 лет назад они поженились. У главаря кущевской банды двое детей.
Life News