Путин посетил частично обрушившийся дом в Астрахани

Прибывший в Астрахань председатель правительства России Владимир Путин осмотрел дом, подъезд которого обрушился в результате взрыва газа, и встретился главой МЧС Сергеем Шойгу, доложившим премьер-министру о ведущихся на месте трагедии работах.
Глава МЧС Сергей Шойгу доложил премьеру о ведущихся сейчас работах, в частности, сообщил, что идет обследование обрушившейся части дома. По его словам, упавшие этажи «пробили все до подвала». Работающие на месте специалисты должны определить и состояние дома в целом.
Из Астрахани Путин отправится в Уфу, где, как и планировалось, примет участие в пленарном заседании Всероссийского аграрного форума, передает РИА «Новости».
В понедельник премьер провел селекторное совещание в режиме видеоконференции с главой МЧС Сергеем Шойгу по ЧП в Астрахани. Глава правительства также направил на место чрезвычайной ситуации первого вице-премьера Виктора Зубкова.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее глава российского правительства Владимир Путин прибыл в Астрахань с незапланированным визитом.
Во вторник было обнаружено тело восьмой жертвы взрыва газа в Астрахани.
Напомним, в понедельник в результате взрыва газа в девятиэтажном панельном доме в Астрахани обрушился подъезд. С версиями причин трагедии выступил сначала губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а затем возможные версии озвучил Следственный комитет России.
Позже глава правительства Владимир Путин поручил отстранить от должностей лиц, ответственных за контроль газовых сетей, до окончания расследования причин обрушения подъезда жилого дома в Астрахани.
По факту обрушения подъезда в жилом доме завели уголовное дело. Во вторник в рамках расследования обстоятельств инцидента задержаны четыре сотрудника газовой службы и ЖЭК.
http://www.vz.ru/news/2012/2/28/564612.html