Директор «Банка Москвы» выступил в качестве свидетеля

В Ленинском районом суде Владикавказа в четверг продолжился допрос свидетелей по делу об ограблении филиала «Банка Москвы». На вопросы суда ответил директор Владикавказского филиала «Банка Москвы» Заурбек Дзгоев.
По его словам, после ограбления во Владикавказ прибыла комиссия головного офиса банка, по результатам которой были выявлены нарушения по инструкции в положении 318-П ЦБ России «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты банка России в кредитных организациях на территории РФ» и объявлены выговоры директору, главному бухгалтеру и начальнику охраны, а заведующая кассой Альбина Золоева лишилась своего места работы.
Больше всего вопросов было связано с тем фактом, что деньги национального Банка Южной Осетии не были вывезены в день их поступления. «Представитель национального Банка Южной Осетии поставил нас перед фактом, что в этот день они не заберут свои деньги»» — ответил господин Дзгоев.
Напомним, что подозреваемым Илоне Ходовой, Марине Пухаевой, Тимуру Бекузарову и Сослану Джанаеву предъявлены обвинения по статье УК РФ — «Разбой» (ст. 162). Так же Тимуру Бекузарову и Сослану Джанаеву вменяется «Незаконное хранение оружия» (ст. 222). Следующее слушание по этому делу состоится в понедельник 5 марта.
Тимур 15-Демуров