В Северной Осетии будут судить подростка, обвиняемого в убийстве сына полицейского

В суд передано уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Моздокского района Северной Осетии, который обвиняется в убийстве несовершеннолетнего сына сотрудника МВД в Моздоке.
Напомним, 16-летний сын полковника полиции, учащийся 10 класса был найден убитым в своей квартире в Моздоке вечером 7 октября 2011 года. Из квартиры были похищены денежные средства и ювелирные изделия. Полицейские задержали троих человек, подозреваемых в убийстве в Моздоке, в том числе несовершеннолетнего местного жителя.
Подросток обвиняется по трем статьям УК РФ — «Разбой», «Убийство, сопряженное с разбоем» и «Вымогательство», сообщает «Интерфакс-Юг».
По данным следствия, злоумышленники были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. В ходе проведения следственных действий были обнаружены и изъяты орудия преступления, а также похищенные денежные средстве и ювелирные изделия, пишет «Росбалт».
«На стадии предварительного расследования с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого он активно содействовал расследованию уголовного дела и изобличению других фигурантов», — уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Северной Осетии.
«Кавказский узел» ранее сообщал о других резонансных убийствах в Северной Осетии. 1 октября 2008 года расстреляны начальник первого отдела уголовного розыска МВД по республике Виталий Чельдиев и его 20-летний сын. 26 ноября того же года убит мэр Владикавказа Виталий Караев, 31 декабря застрелен экс-мэр Владикавказа Казбек Пагиев. Обвиняемые в этих преступлениях приговорены в 2010-2011 годах к различным срокам заключения.
В мае 2011 года во Владикавказе в ночном клубе «Ретро» в ходе потасовки между двумя госохранниками из Южной Осетии и 35-летним жителем Владикавказа Альбертом Цгоевым были застрелены Олег Икаев и Алим Кабулов, двоюродный брат президента Южной Осетии.
Кавказский узел