Валуев оказался богаче Кобзона и Кабаевой

«Звездные» депутаты Госдумы, как и все остальные, отчитались о своих доходах за 2011 год. Самым богатым из них стал боксер-супертяжеловес Николай Валуев, который заработал более 23 миллионов рублей.
При этом в собственности у него значатся всего два гаража. Супруга боксера, заработавшая чуть более 13 миллионов рублей, владеет двумя квартирами и земельным участком в России, двумя квартирами и жилым домом в Германии и еще одним жилым домом в Испании.
Отметим, что в совместном семейном доходе «победили» народный артист Иосиф Кобзон с супругой, которая заработала в 2011 году почти 39,404 миллиона рублей. Глава семейства принес в бюджет чуть меньше пяти миллионов рублей. В собственности у него задекларированы два автомобиля Mercedes-Benz и Rolls-Royce Phantom, еще два Mercedes — у его жены.
Доход физика, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова составил более 20 миллионов рублей. У его супруги — чуть более одного миллиона.
Известный российский теннисист Марат Сафин задекларировал доход в размере почти 18,370 миллиона рублей, отмечает РИА Новости. Бывшая гимнастка Алина Кабаева, которая была лидером по доходам среди депутатов-знаменитостей в 2010 году (14,018 миллиона рублей), год спустя заработала более 11,4 миллиона рублей.
«Звезда» молодежных сериалов актриса Мария Кожевникова представила за 2011 год доход в размере более 7,3 миллиона рублей. Также она владеет двумя небольшими квартирами в долевой собственности и автомобилем Range Rover. Актриса театра и кино Елена Драпеко указала в декларации доход в размере чуть более 2,6 миллиона рублей.
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Александр Карелин задекларировал 3,116 миллиона рублей. Фигуристка Ирина Роднина — более 2,6 миллиона рублей, а прославленный хоккеист Владислав Третьяк указал доход более 6,5 миллионов рублей. Помимо недвижимости в России у спортсмена есть еще квартира в Латвии.
Доход первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой составил более 2,9 миллиона рублей, а второй в мире женщины-космонавта Светланы Савицкой — почти 6,675 миллиона рублей.
Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс задекларировала 1,892 миллиона рублей. В собственности у нее есть квартира площадью 260 квадратных метров и автомобиль Mercedes-Benz S500.
Телеведущий Алексей Пушков заработал более 10,308 миллиона рублей. Кроме того, за ним значатся автомобили Mercedes Е220 и Jaguar XJ.
Режиссер Станислав Говорухин представил в своей декларации доход в размере более 2,6 миллиона рублей. Другой режиссер, народный артист России Владимир Бортко стал самым «скромным» из «звездных» депутатов по уровню дохода. Он указал чуть более 202 тысяч рублей.
ДНИ.РУ