«Очумелые» ручки

Без ужаса невозможно смотреть на окраины города Беслан — ситуация здесь плачевная.
Для наглядности следует привести ситуацию, возникшую на ул.Дзарахохова.

Проезжая в сторону завода БМК, на обочине дороги можно увидеть огромную кучу мусора, состоящую из сухих веток, елок и бытового мусора. С вопросом, как возникла мини-свалка на одной из оживленных и густонаселенных улиц города, мы обратились в МУП «Чистый район», где узнали, что буквально неделю назад сотрудницы предприятия от «круга» вплоть до самого завода провели уборку вдоль железной дороги. Однако уже на следующий день рядом с одним из магазинов неожиданно возник завал.

Озабоченные тем, чьих это рук дело, представители «Чистого района» направились в ближайший многоэтажный дом №35. Как выяснилось после расспросов, накануне жильцы корпуса организовали во дворе дома субботник — вычистили мусор, подрезали подсохшие деревья, а весь хлам, не задумываясь, вывезли на дорогу. Призывы к совести и строгие наставление убрать свалку не принесли никакого результата. Обитатели «многоэтажки» проигнорировали всякие наставления, так и оставив кучу — на всеобщее обозрение.

Ситуация остается неизменной по сей день. Как рассказали в коммунальной службе, приводить в порядок загаженную территорию придется своими силами, сложность заключается лишь в острой нехватке транспорта и грузчиков.

В заключение хочется сказать — мало нам голодных коров, которые потрошат содержимое мусорных контейнеров и разносят хлам по всей улице! Давайте не будем уподобляться несмышленым буренкам и докажем главное отличие человека от животного — наличие разума и совести.
Вестник Беслана