В Северной Осетии начало функционировать новое отделение по социальной работе с семьями и детьми

На базе комплексного Центра социального обслуживания населения Моздокского района с 1 апреля начало функционировать новое отделение по социальной работе с семьями и детьми.

Оно создано с целью оказания социально-бытовых, социально-педагогических, социально-правовых и социально-психологических услуг.

Директор Центра Нина Ивановна Ржевская рассказала, что пока отделение — в стадии формирования, нужно решить некоторые организационные и кадровые проблемы, в частности, принять в штат социального педагога для работы с детьми.

В задачи новой структуры входит работа с многодетными, неполными и оказавшимися в сложных жизненных ситуациях семьями, детьми-сиротами, безнадзорными и беспризорными подростками, детьми-инвалидами.

В Центре теперь можно получить путевки на оздоровление детей. Как сообщила Н. Ржевская, несколько групп ребят по 15 — 20 человек из неполных и многодетных семей уже получили возможность отдохнуть на республиканских курортах «Тамиск» и «Кармадон».
Также в этом году планируется поступление путевок на курорты Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Кавказских Минеральных вод.

Для семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, путевки предоставляются бесплатно. Обратиться можно по адресу: Моздок, ул. Октябрьская, 78.

Не забывают в Центре и о своих пожилых подопечных. В данный момент в районе ведется подготовка к празднованию Дня Победы. Для пожилых граждан в районе запланирован ряд интересных мероприятий, а соцработники по традиции будут разносить по домам подарки от Центра, поздравительные открытки и денежные вознаграждения от главы республики Таймураза Мамсурова.
Источник: Моздокский Вестник