Комбинат школьного питания попал в поле зрения прокуратуры

Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства во Владикавказском муниципальном унитарном предприятии «Комбинат школьного питания», в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с Уставом предприятия, Комбинат школьного питания образован с целью расширения его самостоятельности, для бесперебойного удовлетворения потребностей населения в продукции общественного питания в продовольственных товарах, работах и услугах.

В ходе санитарно-эпидемиологического исследования отобранных образцов готовой продукции, поставляемой Комбинатом школьного питания в образовательные учреждения, установлено, что они не соответствуют требованиям СанПин «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» и могут представлять опасность для здоровья потребителей.

В этой связи прокуратурой республики в отношении руководителя предприятия возбуждено административное производство по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановление прокурора направлено в Управление Роспотребнадзора по РСО-Алания для рассмотрения по существу.
Пресс-служба прокуратуры РСО-А