В Беслане открылась первая персональная выставка Алины Кониевой

Творчество умиротворяет, дает силы для жизни, приносит радость, способствует общему развитию. Поэтому многие родители стараются задействовать своих детей в разнообразных кружках. Так три года назад произошло и с Алиной Кониевой, которую вместе с братьями мама записала на занятия в творческое объединение «Изобразительное искусство» при Доме детского творчества.

Братья со временем перестали посещать кружок, но Алина искренне «втянулась» в интересное увлечение. Как сегодня делится ее руководитель Альбина Гасиева, девочка с первого дня начала проявлять свои недюжинные способности к творчеству. «Больше всего ее увлекают натюрморты, пейзажи, живопись. Очень любит графику», — говорит она.

За несколько лет 13-летняя Алина значительно выросла в плане мастерства. Это наглядно показано на ее первой персональной выставке, которая в эти дни развернулась в холле ДДТ -нынешние работы художницы соседствуют с ее первыми попытками рисования на холсте.
В картинах нашли отражение красота природы, виды родного Беслана, представила она и свой вариант картины Коста Хетагурова и многое другое. Школьница с помощью кисти пытается отразить на бумаге всю прелесть окружающего мира, что ей удается с легкостью.
В будущем Алина Кониева видит себя дизайнером или архитектором.
Вестник Беслана