Оппозиция: Саакашвили не нужна Абхазия

Грузинская оппозиция в воскресенье обвинила президента Михаила Саакашвили в том, что ему на самом деле не нужна Абхазия, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Экс-постпред в ООН, лидер оппозиционных «Свободных демократов» Ираклий Аласания, ранее также являвшийся специальным представителем президента по Абхазии, заявил, что Саакашвили «не любит не только Абхазию, но и беженцев из Абхазии».
По словам оппозиционера, именно этим объясняется скандальное заявление Саакашвили об Абхазии, сделанное 2 мая в Кутаиси.
Ираклий Аласания считает, что иначе невозможно объяснить нечеловеческие условия проживания подавляющего числа грузинских беженцев из Абхазии.
Об этом он сказал на встрече с изгнанниками в западногрузинском городе Сенаки.
По словам беженцев, в местах их компактного проживания здесь в водопроводную систему попадают фекальные массы, и уже 6 детей отравились, их пришлось госпитализировать.
Беженцы говорили об ужасающей антисанитарии.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по данным телекомпании «Маэстро» в текст выступления президента Грузии Михаила Саакашвили в Кутаиси 2 мая, размещенный на официальном сайте администрации грузинского лидера, внесено слово «словно», меняющее смысл его высказываний об Абхазии.
Выступая в Кутаиси, Саакашвили заявил, что «мы иллюзорно контролировали Абхазию в советское время — в Сухуми не звучал грузинский язык… о Сухуми не писали песен, словно его не было в составе Грузии».
Как утверждает телекомпания, слово «словно» добавлено, Саакашвили не сказал его во время выступления.
Это заявление Саакашвили о Сухуми советского времени вызвало резкую критику оппозиции.
http://www.vz.ru/news/2012/5/6/577646.html