«Севкавказэнерго» объявлено предостережение

Прокуратурой Иристонского района города Владикавказ проведена проверка обращений заместителя директора ВМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» на неправомерные действия должностных лиц ОАО «Севкавказэнерго».

Установлено, что ОАО «Севкавказэнерго» в адрес ВМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» направлялись уведомления о полном ограничении режима потребления электроэнергии в случае неоплаты задолженности.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, указанные учреждения относятся к категории потребителей, ограничение режима потребления которых ниже уровня аварийной брони не допускается.

В связи с тем, что фактически полное ограничение режима потребления электроэнергии указанным учреждениям не производилось, прокурором Иристонского района заместителю управляющего директора по работе с потребителями ОАО «Севкавказэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, а управляющему директору внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А