Путин рассказал о себе

На сайте президента России появилась личная страничка Владимира Путина, вступившего в должность главы государства в понедельник.
Страница состоит из трех разделов: «Биография», «Интересы» и «Фотоальбом».
Раздел «Интересы» рассказывает об увлечении Путина спортом, автомобилями, защитой животных и о различных способах активного отдыха.
В частности, говорится о том, что Путин любит осваивать новые виды спорта. «Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие», — цитирует Путина сайт Кремля.
В теме «Спорт» описывается увлечение Путина самбо и дзюдо, горными лыжами, хоккеем.
«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы», — приводит сайт слова президента.
В теме «Защита животных» указывается, что «Путину нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под личным его патронажем: амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис».
В разделе «За рулем» приводятся впечатления Путина об отечественных автомобилях, в том числе о его первом личном авто — «Запорожце», который подарила ему мать, выигравшая лотерейный билет.
«Хорошая машинка, я удивлен. Я не ожидал, что она такая. Она нешумная, довольно мощная для своих габаритов и веса, комфортная очень», — описывает Путин впечатления от «Лады-Калины», на которой он совершил длительное путешествие.
К любимым Путиным активным видам отдыха, согласно страничке на сайте Кремля, относятся рыбалка, сплав по рекам и конные прогулки.
http://www.vz.ru/news/2012/5/7/577799.html