Парад Победы в Ростове-на-Дону

Более 1,5 тыс. военнослужащих Южного военного округа и иных силовых ведомств приняли участие в параде Победы в Ростове-на-Дону.

«Перед началом парада на Театральной площади Ростова-на-Дону прошла колонна фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной войны, в составе которой двигались около одной тысячи человек», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель пресс-службы ЮВО.

По его словам, в составе механизированных колонн проследовали около 50 единиц техники, в том числе бронеавтомобили «Рысь» и бронетранспортеры БТР-82А, участвовавшие в параде Победы в Ростове-на-Дону впервые.

По площади промаршировали сводные роты и батальоны соединений и частей ЮВО, а также парадный расчет от Северокавказского регионального командования Внутренних войск МВД России, сводные батальоны Ростовского юридического института МВД и Южного регионального центра МЧС.

В свою очередь, в управлении МВД по Ростову-на-Дону агентству сообщили, что посмотреть парад Победы на Театральной площади города и прилегающих территориях собрались более 50 тыс. горожан. (Интерфакс-Юг)