Администрация Владикавказа нашла решение проблемы нехватки общественных уборных

Проблему нехватки общественных туалетов решают в администрации города. Появился инвестор, который взял на себя этот вопрос.

Пока разрешение дали на постройку одного туалета по улице Леонова. Он представляет собой женский и мужской санузлы, а также маленький киоск, где будут продавать средства гигиены. Строительство планируют завершить через 1,5-2 месяца. Если работы будут выполнены в соответствии со всеми требованиями, то такие санузлы появятся и в других районах города.

Однако подобное строительство началось уже в сквере перед бывшим Домом радио. Жильцы близлежащих домов возмущены этим фактом. Они собрали подписи и обратились в администрацию города. В мэрии объясняют, что застройщик не согласовал свои действия, разрешения на возведение санузла у него нет. Соответственно, общественного туалета в этом месте не будет.

Аслан Томаев, главный специалист управления архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказ: «Это самоуправные действия застройщика. Ему на это разрешения никто не давал. Был разговор о предварительном размещении. Конкретные места не были определены. Он был предупрежден и в ближайшее время, он все оттуда уберет».

ГТРК «Алания»