Леонид Тибилов встретился с ректором СКГМИ

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял делегацию Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ) во главе с ректором института Николаем Шубиным.
 

Как сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО, цель визита делегации — сотрудничество с руководством Республики Южная Осетия согласно заключенным соглашениям, предоставление целевых мест и подготовка специалистов для РЮО.
«Мы хорошо знакомы с деятельностью вашего университета, многие представители югоосетинской молодежи учатся в стенах вашего учебного заведения. Набравшись знаний, они возвращаются и работают на благо республики», — заявил президент.
 

В свою очередь ректор Cеверо-Кавказского горно-металлургического института Николай Шубин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«В нашем вузе получают образование молодые люди из Южной Осетии и они успешно справляются с задачами учебного процесса. В этом году мы создали все условия для того, чтобы принять более 500 человек, в том числе из Южной Осетии. Мы хотим принять участие в подготовке специалистов для вашей республики»,- сказал Шубин.

Леонид Тибилов поблагодарил участников делегации за проявленное внимание к вопросам качественного образования югоосетинской молодежи и пожелал всему профессорско-преподавательскому составу СКГМИ хорошей работы.