Россотрудничество передало учебные материалы школе в Ленингорском районе РЮО

В День России Представительство Россотрудничества в Южной Осетии провела гуманитарную акцию в Ленингорском районе Республики. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества Михаил Степанов, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011-2015 годы» в Ленингорской средней школе были переданы учебники и методические пособия по русскому языку и литературе.
 
«Средняя школа получила комплекты учебных материалов по русскому языку — учебники с приложениями рабочих тетрадей, сборники диктантов, тесты по грамматике русского языка, информационные плакаты, школьные словари и т.д. Также школе переданы информационные материалы на электронных носителях», — рассказал Степанов.
 
Он напомнил, что ранее в рамках ФЦП подобные акции проведены в ряде югоосетинских школ, состоялись несколько семинаров по проблемам преподавания русского языка.
 
«Мы постараемся охватить в этом году ещё большее количество учебных заведений в плане оснащения их учебными материалами. Помимо этого мы планируем провести различные мероприятия, семинары, посвященные русскому языку», — добавил Степанов.
 
Напомним, Федеральная целевая программа «Русский язык» на 2011-2015 годы была утверждена 20 июня 2011 года правительством Российской Федерации.
ИА «Рес»