МВД: За неделю на дорогах Южной Осетии выявлено 132 нарушений ПДД

За период с 11 по 18 июня на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики. В ведомстве добавили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено четыре человека, в том числе за ранее совершенное преступление — один человек.
 

«13 июня по подозрению нарушения закона РЮО об уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в городское управления внутренних дел был доставлен 30-летний житель Цхинвала, который согласно протоколу медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения», — рассказал собеседник агентства.
 
В отношении него, по словам собеседника, установлен факт употребления наркотических средств морфин и марихуана.
В пресс-службе так же рассказали, что 15 июня произошло возгорание домовладения по улице Первомайская.
«В результате пожара от полученных ожогов скончался хозяин домовладения 74-летний Батрадз Арсоев. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки», — отметили здесь.
 
Кроме того в ведомстве сообщили, что 15 июня при проведении рейдовых мероприятий в районе автодороги Цхинвал-Хетагурово, дежурным нарядом ГИБДД УВД Цхинвальского района совместно с ОМСН криминальной милиции, был задержан 41-летний горожанин, в отношении которого был установлен факт употребления морфина.
 
Собеседник агентства также сообщил, что Управлением внутренних дел Цхинвала проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу женской и мужской одежды из ларька в Цхинвале.
По информации пресс-службы МВД, за неделю сотрудниками УГАИ выявлено 132 случаев нарушения правил дорожного движения. В восьми случаев водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
ИА «Рес»