Опубликован IT-рейтинг Северной Осетии за первое полугодие 2012 года

Опубликован IT-рейтинг Северной Осетии за первое полугодие 2012 года. Официальный сайт Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ вновь назван лучшим государственным порталом в республике.
Рейтинг составлен на основе опроса экспертов, анализа и мониторинга web-ресурсов. Отметим также, что пресс-служба Постпредства вновь вошла в тройку лучших в Северной Осетии.
В комментарии noar.ru автор идеи рейтинга, начальник отдела науки и информационных технологий Министерства образования и науки РСО-Алания Алан Салбиев отметил: «С каждым новым рейтингом поводов для оптимизма становится все больше. Отрадно, что наши исследования востребованы в республике. Причем не только среди специалистов в области IT-технологий. Мы видим качественный рост в этой сфере по сравнению с прошлым годом. Появились новые лица, новые, амбициозные игроки. На мой взгляд, такие рейтинги являются отличным стимулом для настоящих подвижников инновационной экономики Осетии».
Оценивая работу noar.ru, А. Салбиев подчеркнул: «Вы держите марку. Отмечу в числе достижений запуск мобильной версии сайта Постпредства. В год своего 20-летия команда noar.ru не перестает удивлять своего читателя. Сайт Постпредства лишен «казенности», порой присущей государственным порталам. В основе работы noar.ru — драйв, креатив и стремление к совершенству. Нам в Северной Осетии приятно осознавать, что республика представлена в Москве на таком достойном уровне».
Это не единственный пример признания noar.ru значимым ресурсом информационного поля Северной Осетии.
В прошлом году пресс-служба Постпредства РСО-Алания дважды была названа лучшей в республике. В мае 2012 года сайт Представительства www.noar.ru получил I премию «ОсНет» в номинации «Лучший сайт государственного органа Северной Осетии».
Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ