На молодежном форуме «Машук» сегодня проходит день Северной Осетии

На молодежном форуме «Машук» сегодня проходит день Северной Осетии. В составе второй смены — 120 человек из нашей республики. Всего же участие в форуме примет 240 делегатов. Один из участников Машука — Азамат Гаглоев. Молодой предприниматель получил грант на реализацию своего проекта еще в прошлом году. На эти деньги он открыл лингвистический центр, главное направление которого — изучение английского языка. Кроме того, школьники проходят в центре подготовку к Единому Государственному экзамену.

YES или Your English Start — изучение английского — главное направление учебного центра Азамата Гаглоева. Курсы для детей и взрослых, начинающих и продвинутых проводят в небольших группах — это важно — по 5-7 человек. Занятия проходят по программам, разработанным в Великобритании.

Мария Махинько, преподаватель учебного центра «Стартап»: «Наш центр — официальный партнер крупных языковых школ мира English First и Макмиллан, центр предлагает обучение в 40 странах, вы имеете возможность не только пообщаться с иностранцами, но получить образование и сертификат».

При подборе кадров для центра учитывается мнение партнеров из Великобритании. Будущие преподаватели проходят скайп-собеседование и отбор Британского образовательного совета. Использование большого количества современных видео- и аудиоматериалов, игры и викторины делают занятия интересными.

Все начиналось с ЕГЭ. Это первый в Осетии специализированный центр по подготовке к итоговой аттестации. И впервые проект центра «Стартап» студент Владикавказского института управления Азамат Гаглоев презентовал на Северо-Кавказском форуме «Машук — 2011». После его заметили и в бизнес-школе Сколково. Результат — финал международной студенческой премии в области предпринимательства. Сейчас это лучший проект Северной Осетии в области молодежной политики и лучший из трех с половиной тысяч проектов на Северном Кавказе по признанию фонда «Национальные перспективы».

Внедрение мультимедийных технологий в образовательные системы лингвистического центра — это еще одно, но пока не реализованное, направление проекта Азамата Гаглоева. Сейчас молодой бизнесмен вновь претендует на премию Северо-Кавказского форума «Машук», и в случае победы сможет воплотить проект в жизнь.

ГТРК «Алания»