На автодорогах «Владикавказ-Ардон» и «Беслан-Владикавказ» произошло несколько аварий

Управляя автомашиной «Хамер» с югоосетинскими номерами, водитель совершил наезд на 76-летнюю жительницу селения Брут и скрылся с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась на месте. В ходе розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили — за рулем автомашины «Хамер» был 28-летний житель Владикавказа Юрий Бугулов. Водитель был задержан по горячим следам.

Валерий Бритаев, исполняющий обязанности начальника СУ МВД по РСО-Алания: «По данному факту в следственном управлении МВД нашей республики проводится доследственная проверка. Назначены и проводятся судебно-медицинское и авто-техническое исследования, по результатам которых будет принято процессуальное решение».

На автодороге «Беслан-Владикавказ» произошла еще одна авария. Водитель на автомашине БМВ грубо нарушил правила дорожного движения, и в течение часа совершил сразу несколько аварий. В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали инспектор ДПС и 54-летний мужчина, который стоял на обочине около своей автомашины «Камаз». Он с переломами доставлен в Клиническую больницу скорой помощи. Сотрудники полиции задержали водителя иномарки — 30-летнего жителя Беслана Сослана Джабиева. В момент задержания он не смог объяснить свое неадекватное поведение на дороге. Сейчас проводятся следственные мероприятия и экспертиза.

ГТРК «Алания»