Психиатры составили портрет убийцы Ани Прокопенко

Специалисты предупреждают о возможности повторного нападения маньяка, ранее жестоко расправившегося с 10-летней Аней Прокопенко в Пятигорске.

Тщательно проанализировав все детали страшного убийства, криминалисты пришли к выводу, что искать маньяка надо прежде всего среди самых низких социальных групп населения. И если преступника не остановить сейчас, он может повторить расправу над другим ребенком, ощутив свою безнаказанность.
— По внешности преступник похож на неандертальца, — рассказал Life News экс-руководитель Центра специальных исследований МВД РФ Михаил Виноградов. — У него грубоватые черты лица, тяжелый взгляд, он должен быть среднего роста, коренастого телосложения, с серьезными и видимыми колебаниями в эмоциональной сфере. Он агрессивен к социуму, у него очень низкий интеллектуальный уровень.
По словам источника в следствии, маньяк больше суток держал ребенка в закрытом помещении, после чего убил и вывез тело в лес. При этом преступник не особенно заботился о тщательном сокрытии своих следов.
— То, что маньяк бросил билеты в кино возле трупа ребенка, свидетельствует прежде всего о его низком интеллектуальном уровне. Он просто не обратил на это внимания. Как любой одержимый больной, он поспешил скрыться с места преступления, как только получил удовлетворение, — поясняет источник в СУ Ставропольского края.
Напомним, Анну Прокопенко маньяк похитил 23 июля. Двое суток больше тысячи человек искали ребенка. Надежда рухнула, когда у подножья горы Машук нашли тело девочки. Через несколько часов отец Ани опознал ее.
Позже выяснилось, что маньяк украл ребенка и около суток измывался над нею. Экспертиза установила, что Аня была несколько раз изнасилована.
На причастность к страшному преступлению было проверено более 50 человек, но ДНК ни одного из них не совпал с генетическим кодом убийцы.
Life News