МТС дарит бесплатные разговоры жителям Ростовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске на территории Ростовской области новой версии тарифного плана «Супер МТС», при подключении на который абоненты МТС могут бесплатно разговаривать внутри сети МТС «домашнего региона» без каких-либо условий.

МТС первым из операторов сотовой связи в Ростовской области отменяет тарификацию звонков внутри своей сети. Бесплатные внутрисетевые звонки в «домашнем регионе» доступны абонентам обновленной версии тарифного плана «Супер МТС» и предоставляются без дополнительных условий — обязательных платежей, ежемесячной платы или ограничений по времени. Стоимость исходящих СМС-сообщений абонентам любых операторов связи области — всего 10 копеек.

Кроме того, на тарифе сохраняется возможность расширить зону бесплатной внутрисетевой тарификации до национальных границ: при пополнении счета на 100 рублей в месяц абоненты нового «Супер МТС» смогут звонить бесплатно абонентам МТС всей России по 60 минут в день.

«За последние несколько лет компания МТС в регионе провела огромную работу по развитию сети. И, несмотря на то, что в последние годы фокус телекоммуникационной отрасли сместился в сторону развития сервисов высокоскоростной передачи данных, мы активно продолжаем развивать возможности сети по качественной передаче голоса. Благодаря увеличению емкости сети, расширению каналов связи и работам по переводу на IP-технологии оборудования МТС в регионе, мы готовы к росту нагрузки на сеть и способны даже в условиях увеличения потребления услуг абонентами обеспечить голосовую связь премиального качества и действительно высокие скорости мобильного интернета. Поэтому сегодня мы объявляем о запуске беспрецедентного на рынке региона предложения, которое позволит нашим абонентам оценить возможности обновленной сети без лишних затрат. На сегодняшний день «Супер МТС» — самое честное предложение на рынке региона. Мы сделали голосовую связь действительно бесплатной в своей сети, а это значит, что теперь наши абоненты могут не ограничивать себя в общении с родными и близкими», — отметил директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

В 2012 году МТС проводит работы по строительству сети 3G и модернизации сетей второго и третьего поколения в Ростовской области для расширения емкости сети, улучшения качества голосовых сервисов и увеличения скорости передачи данных.
В завершающей стадии находится проект перевода инфраструктуры сети в Ростовской области на современные IP-технологии. В настоящее время около 80% базовых станций МТС в регионе уже переведены на IP-технологии. Применение IP-архитектуры дает возможность использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика: голоса, видео, изображений, файлов. Перевод базовых станций на IP-технологии позволяет обеспечивать высокое качество голосовых сервисов и предоставлять абонентам услуги передачи данных на скорости до 21 Мбит/с

Услуги в сети 3G МТС на сегодняшний день доступны более чем 85% населения Ростовской области. С начала года сеть 3G МТС появилась в 40 новых населенных пунктах региона: поселках Горняцкий, Рябичев, Семичный, Новоивановка, Чернышевка, Хомутовский, Гусев, Волченский, Ведерников, Гривенный, Кульбаково, Волошино, Николаево-Козловский, Киреевка, Поливянка, Вороново, Тихая Журавка, ст. Калитвенская, Репная, Мариинская, Богоявленская, Селивановская, Радионово-Несветайская, Камышевская, с. Ряженое, Греково, Николаевка, Летник, х. Елкин, Арпачин, Крутинский, Пролетарка, Старокузнецов, Калинин, Верний Митякин, Михайлов, Нагибин.

Значительно расширена емкость сети «третьего поколения» в городах Таганрог, Новочеркасск, Каменск-Шахтиснкий, Зерноград, Новошахтинск, Семикаракорск, Миллерово, Шахты, поселках Шолоховский, Зимовники, Орловский, Матвеев-Курган, Донской, Гигант, с. Чалтырь, ст. Багаевская, х. Лихой.

Сетью 3G МТС обеспечено 95% территории Ростова-на-Дону. В первом полугодии 2012 года расширено покрытие сети в Центральном, Ворошиловской, Железнодорожном, Советском и Первомайском районах города.

Благодаря активному развитию сети «третьего поколения» в области объем трафика, передаваемого в сети МТС, только с начала года увеличился в два раза.

Пресс-служба МТС на Юге России