В Северной Осетии родители спустя 14 лет захотели вернуть девочку в детдом

Советский суд Владикавказа вынесет решение по делу об отказе от удочерения родителями 17-летней девочки, которая 14 лет прожила в семье и считала себя родным ребенком, сообщил представитель правоохранительных органов Северной Осетии.

По его словам, причиной отказа от подростка стали частые семейные ссоры. В один из таких скандалов родители и рассказали девочке о том, что она им неродная, тем самым, нарушив тайну удочерения.

Самой девочке нелегко далось это известие, и сейчас она сильно переживает разрыв с родителями, которых всегда считала родными. В семье также воспитывается старший сын.

«Последнее заседание по делу состоялось 1 августа. С тех пор девочка, у которой тяжелое заболевание, находится в больнице, где родители ее так и не навестили», — сказал представитель правоохранительных органов СО.

Отмечается, что в случае удовлетворения исковых требований девочка отправят обратно в детский дом до достижения ею совершеннолетия. Решение суда по делу, как ожидается, будет вынесено 23 августа.

«Комсомольская правда»