В Москву вылетел самолет МЧС России с тяжелоранеными в теракте, произошедшем в Ингушетии

Вчера в 18.40 из аэропорта г. Беслан (Северная Осетия) в Москву вылетел специализированный самолет МЧС России Ил-76 с семью раненными во время теракта в Малгобекском районе Ингушетии, произошедшего в минувшее воскресенье. Этим же бортом эвакуирована 14-летняя девушка, которая была ранена в живот во время того, как бандиты расстреяли участкового уполномоченного МВД РФ по Малгобекскому району Илеза Коригова.
Также в Москву будет доставлена тяжелобольная пациентка Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра (г. Беслан). 73-летняя женщина нуждается в срочном лечении в московской больнице им. Склифосовского. Так как больная находится на аппарате искусственной вентиляции легких, транспортировка на пассажирском самолете не представляется возможной. В связи с этим ее родственники обратились за помощью в МЧС России. Сопровождать больную во время перелета будет врач больницы им. Склифосовского.
Самолет МЧС оборудован тремя медицинскими модулями для транспортировки тяжелобольных.
Сопровождают пациентов две бригады медиков отряда «Центроспас» МЧС России и две бригады Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А