Личности боевиков, ликвидированных в ходе спецоперации в Ингушетии, установлены

Правоохранители установили личности боевиков, ликвидированных в ходе КТО в Малгобекском районе. Ими оказались местные жители Илез Мержоев, Ибрагим Бекбузаров и Адрахим Курскиев. Кроме того, у одного из задержанных в ходе спецоперации изъят «пояс шахида».

Антитеррористические мероприятия продолжаются.

Все ликвидированные и задержанные бандиты причастны к недавнему теракту на похоронах полицейского, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Все причастные к этому теракту и другим преступлениям, совершенным в республике, рано или поздно будут выявлены и задержаны, — сказал глава Ингушетии. — Кто не прислушается к голосу разума, будет уничтожен».

Как сообщалось, в результате масштабной спецоперации в ингушском городе Малгобеке и Малгобекском районе были уничтожены три боевика и еще несколько задержаны. Утром в селении Сагопши и Малгобеке при попытке задержания подозреваемые в участии в НВФ оказали вооруженное сопротивление и были убиты. Установлено, что это организаторы и участники теракта на похоронах полицейского 19 августа в Малгобеке. Кроме того, в ходе дальнейших спецмероприятий в нескольких частных домовладениях были задержаны несколько боевиков.

Как писал «Росбалт», ранее сегодня в Малгобеке был введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщает Группа общественных связей управления ФСБ, мера принята в связи с полученной оперативной информацией о готовящихся терактах. В Малгобеке искали членов бандгруппы, которая причастна к взрыву на похоронах сотрудника МВД в селе Сагопши 19 августа.

В результате теракта, совершенного 19 августа на похоронах погибшего за день до этого полицейского, погибли пришедшие на похороны своего товарища восемь сотрудников МВД и 15 получили ранения.

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/08/28/1027360.html