Реконструкция здания парламента в Цхинвале завершится к середине будущего года

Сроки окончания реконструкции здания Парламента в Цхинвале переносятся с конца текущего 2012 года на середину 2013 года. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник производственно-технического отдела подрядной организации, ведущей строительные работы на объекте ООО «Лея» Артур Абоев.
 

Перенос сроков сдачи объекта в эксплуатацию, по словам Абоева, связан с необходимостью внесения определенных изменений в архитектурно-планировочное решение проекта здания.
 
«По решению руководства Республики в реконструируемом здании будет размещен не аппарат парламента и депутатский корпус, а администрация президента и МИД Южной Осетии. Соответственно, вносятся изменения во внутреннюю архитектуру здания, на реализацию которых потребуется время», — рассказал он.
 
Артур Абоев добавил, что на сегодняшний день специалисты работают над изменением проектов инженерных систем здания.
«С учетом внесения изменений в планировку помещений, изменения вносятся и в систему электросети, систему отопления, кондиционирования и так далее», — отметил он.
 
По словам собеседника агентства, строительные работы на объекте на сегодняшний день идут замедленными темпами, работа войдет в активную фазу, как только будут готовые новые проекты инженерных систем.
ИА»Рес»