Молодежный состав «Алании» готов к бою

Старший тренер молодежного состава «Алании» Шалва Керашвили рассказал о подготовительном процессе, который проводит команда в образовавшуюся паузу чемпионата:

«Команда тренировалась в обычном режиме. Особое внимание уделяем технико-тактической подготовке. Провели две товарищеские игры. В первом матче сыграли вничью с «Автодором» — 3:3, а во втором выиграли у «Ирбиса», выступающего в чемпионате республике, со счетом 6:1. Отмечу, что обе игры мы проводили разными составами.
Георгий Бураев и Александр Клещенко поехали на сбор в Новогорск с основным составом. В контрольном матче с «Витязем» Бураев отметился голом. С главной командой занимались также Заурбек Камболов, Сослан Джиоев, Альберт Цховребов и Марат Бутуев. Сейчас они вернулись во Владикавказ и присоединились к нам».

В последний день трансферного окна дублирующий состав «Алании» усилился Батразом Хадарцевым, перешедшим из ЦСКА. «Хадарцев является воспитанником школы «Юность». Батраз может сыграть как крайнего нападающего, так и атакующего полузащитника», — отметил Керашвили.

Аланская молодежь тренируется на загородной базе клуба, апробируя новое искусственное поле. «Отличный газон, — доволен условиями тренировок наставник дубля. — Большое спасибо руководству. На искусственном поле стадиона «Спартак» поле заметно худшего качество, кроме того, оно слишком узкое».

Говоря о задачах на сезон, Шалва Керашвили отметил, что команда будет стремиться подправить турнирное положение, но акцент делается на качество игры: «В первую очередь стремимся улучшить качество игры, хотим показывать более комбинационный, зрелищный футбол. Не скажу, что стоит цель занимать первые места, но желание выигрывать у ребят огромное».

fc-alania.ru