Лидер уничтоженной бандгруппы задержан в Чечне

В ходе спецоперации в Веденском районе Чечни задержан лидер ранее уничтоженной бандгруппы, сообщил в среду по телефону источник в правоохранительных органах республики.
«Задержанный, по имеющейся информации, является главарем ранее уничтоженной в Веденском районе бандгруппы Махарби Исаевым. В момент задержания он оказал полицейским вооруженное сопротивление и в ходе завязавшейся перестрелки был ранен. После того как врачи обработают его рану, Исаев будет допрошен полицейскими», — сказал источник.
#{crime}Он отметил, что спецоперация в Веденском районе началась во вторник днем, она проходит в горно-лесистой местности.
Источник уточнил, что полицейские получили информацию о группе боевиков, скрывающейся в этом районе. Местность была блокирована, в результате чего Исаев и был обнаружен.
Источник агентства отметил, что с наступлением рассвета силовики намерены продолжить поиски участников незаконных вооруженных формирований, передает РИА «Новости».
«По имеющимся предварительным данным, в этом районе могут скрываться от двух до четырех активных участников бандподполья», — добавил он.
Ранее группа оперативного реагирования МВД РФ сообщила о том, что в трех километрах от населенного пункта Элистанжи Веденского района в 15.30 вторника был задержан боевик 1989 года рождения.
http://www.vz.ru/news/2012/9/19/598743.html