В день выборов 14 октября в Интернете будет организована видеотрансляция процедуры голосования

В день выборов 14 октября в Интернете будет организована видеотрансляция процедуры голосования. Об этом сообщается в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «Об организации видеотрансляций голосования и подсчета голосов».

В частности, перед Минкомсвязи России поставлена задача обеспечить организацию видеотрансляции голосования и подсчета голосов в режиме реального времени «на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тыс человек».

На Минкомсвязи возложена также задача по сбору и хранению записей видеотрансляций. Поставщиком услуг связи определен «Ростелеком».

Высшие органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления при организации видеотрансляций должны будут обеспечить доступ технических специалистов в помещения избирательных участков для монтажа, настройки и технического обслуживания оборудования, а также принять меры по обеспечению электроснабжения и сохранности установленного оборудования и содействовать в выполнении других работ, необходимых для обеспечения видеотрансляции.
Источник: http://er.ru