Два жителя Моздокского района обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания 33-х и 40-летнему жителям Моздокского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 20 июля 2012 года на берегу карьера «Карский» в городе Моздоке обвиняемые, применив физическое насилие, совершили в отношении 15- и 16-летней девочек действия сексуального характера, после чего скрылись. В тот же день потерпевшие обратились в правоохранительные органы.
Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки обвиняемые были задержаны.
По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба Следственного комитета