В Кировской районной больнице открылся пищеблок

В рамках федеральной программы модернизации здравоохранения сегодня в Кировской районной больнице открылся пищеблок. Здание капитально отремонтировали, заменили кровлю. Кроме того — закупили новое оборудование и посуду. И это не все. Масштабная реконструкция коснулась также терапевтического и хирургического отделений. Сегодня министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов лично осмотрел новые помещения больницы.

На открытие пищеблока в Кировскую больницу приехал министр здравоохранения. Владимир Селиванов осмотрел помещения: мучной, мясной, горячий цех, овощехранилище, морозильную камеру. Здание капитально отремонтировали, заменили кровлю. Кроме того — закупили новое оборудование и посуду.

Для района это настоящее событие. Долгое время повара работали здесь в антисанитарных условиях. Родственники пациентов были вынуждены сами приносить обеды прямо в палаты. Пищевой блок не ремонтировали со дня открытия больницы в 81 году.

Блок для приготовления пищи привели в порядок буквально за три месяца. Теперь здесь можно готовить вкусные, качественные и полезные обеды для пациентов.

В рамках Федеральной программы модернизации здравоохранения в больнице уже обновили терапевтическое отделение, завершается ремонт хирургического. Миллион рублей из восьми выделенных на эти цели лечебному учреждению удалось сэкономить. Их и направили на реконструкцию пищевого блока. Еще 650 тысяч рублей добавила районная администрация.

Санитарное состояние пищеблоков — проблема практически для каждой больницы республики. Уже решена она в Кировском и Моздокском районах. В ближайшие два — три года планируется капитально отремонтировать пищеблок в противотуберкулезном диспансере, детской и психиатрической больнице.

ГТРК «Алания»