Аэропорт в Беслане возобновил работу в штатном режиме

В Беслане с утра 22 сентября из-за проводимых на Юге России учений «Кавказ-2012» не работал местный аэропорт. Сегодня аэропорт уже работает в штатном режиме, сообщила начальник смены Фатима Караева.
О закрытии аэропорта 22 сентября сообщил автор блога на «Кавказском узле» «Осетия и вокруг: взгляд изнутри» Алан Цхурбаев. По его информации диспетчеры отправляли пассажирские самолеты, которые должны были приземлиться в Беслане, в Минеральные Воды. Местные вылеты, по данным блогера, также осуществлялись из аэропорта Минвод.
«Пассажиры «Ютэйр» выехали в Минводы, пассажиры «S7» продолжают ждать в аэропорту, когда, возможно, откроют воздух. В аэропорту объясняют это (перенос рейсов в Минводы. — Прим. «Кавказского узла») учениями «Кавказ 2012». Вроде сегодня в Беслане сел борт МЧС, в связи с этим пассажирские рейсы садятся в Минводах, вылетают оттуда же, сообщают мои знакомые, находящиеся сейчас в аэропорту», — написал в своем блоге Алан Цхурбаев.
Сегодня начальник смены аэропорта Беслана Фатима Караева подтвердила корреспонденту «Кавказского узла», что аэропорт не работал из-за учений «Кавказ 2012».
«Вчера аэропорт действительно не работал, но сегодня все в порядке. Измениться ли что-то, я пока сказать не могу», — сказала Караева.
Кавказский узел