Во Владикавказе обезвредили условных террористов

Во Владикавказе состоялись антитеррористические учения оперативного штаба. В ходе учений отрабатывались практические навыки взаимодействия органов исполнительной власти по борьбе с терроризмом. По легенде учений, на пульт дежурного МВД поступило сообщение о проникновении группы вооруженных лиц на территорию ОАО нефтяная компания «Роснефть-Артаг», расположенной в Промышленном районе.
Для проверки достоверности информации в район нефтебазы направлена группа немедленного реагирования. В ходе проведения мероприятий группа вступила в огневой контакт с условными боевиками. В ходе боестолкновения удается оттеснить членов условной бандруппы от резервуаров с топливом и заблокировать их в здании котельной. Тем не менее, «террористам» удается захватить до пяти заложников из состава дежурной смены нефтебазы. Спецназу потребовалось несколько секунд, чтобы нейтрализовать террористов, а взрывотехники четко отработали мероприятия по ликвидации самодельного взрывного устройства.
Подобные учения под эгидой Национального антитеррористического комитета проводятся регулярно, на плановой основе и, как правило, получают положительную оценку руководства страны.

http://region15.ru/news/2012/09/25/15-37/