Правоохранители расследуют обстоятельства гибели в ДТП телохранителя главы МВД Чечни

Правоохранительные органы Чечни устанавливают обстоятельства автомобильной аварии, произошедшей днем 21 сентября в Назрани. В результате происшествия пострадали двое телохранителей главы МВД республики Руслана Алханова.
Один из пострадавших в ДТП охранников министра позднее умер в больнице Назрани. «21 сентября на федеральной трассе «Кавказ» в Назрани в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое охранников министра МВД республики Руслана Алханова — Аслан Улубаев и Руслан Исмаилов», — проинформировали в правоохранительных органах республики.
Соглансо полученной информации, автомашина «Мерседес», в которой они находились, двигаясь на большой скорости, врезалась в грузовую фуру. «Раненые полицейские были госпитализированы в республиканскую больницу города Назрани, где Улубаев скончался от полученных при столкновении травм», — сообщил представитель правоохранительных органов республики.
В МВД Чечни отметили также, что погибший и раненый охранники министра внутренних дел республики в момент автоаварии не находились в колонне сопровождения министра. По факту произошедшего проводится служебное расследование.
«Кавказский узел»