Посол РЮО в РФ принял участие в праздновании 19-ой годовщине освобождения Абхазии

По поручению руководства Республики Южная Осетия, Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев принял участие в мероприятиях, посвященных 19-ой годовщине победы абхазского народа в Отечественной войне 1992 — 1993 гг.
 
28 сентября 2012 года Д.Н. Медоев вместе с Главой Администрации г. Гагра Г.Р. Еник возложил цветы к памятнику осетинским воинам близ села Псахара, погибшим при освобождении Абхазии от грузинских оккупантов.
 
Почтить память героев пришли местные жители, ветераны войны, бывшие военнослужащие абхазской армии.
 
30 сентября, Д.Н. Медоев в сопровождении временного поверенного в делах Южной Осетии в Абхазии О.И. Боциева возложил цветы к мемориалу Парк славы в Сухуме и к могиле первого Президента Республики Абхазия В.Г. Ардзинба.
 
Кроме того, Посольство Республики Южная Осетия направило Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации Ноту в связи с национальным праздником — Днем освобождения.
 
В Ноте, в частности, говорится:
«Борьба абхазского народа в освободительной войне, завершившейся победой и восстановлением исторической справедливости 30 сентября 1993 года, стала олицетворением новой эпохи в истории Апсны, торжеством справедливости и осуществлением вековых стремлений народа к национальному возрождению, свободе и независимости.
 
Уверены, что богатые исторические традиции и древнейшая культура народов Абхазии и Южной Осетии позволят еще больше катализировать процесс развития взаимоотношений между нашими государствами по всему комплексу двустороннего сотрудничества ради мира, согласия и процветания наших стран и народов.
 
Желаем всем сотрудникам абхазской дипломатической миссии здоровья, благополучия и дальнейших успехов».

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ