Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя с.Нижний Батако

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего жителя с.Нижний Батако Давида Аслановича Кадиева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 15 августа текущего года, примерно около 22 часа, Кадиев, будучи лишенным права управления транспортным средством за ранее допущенное нарушение ПДД РФ, двигаясь на автомашине ВАЗ — 21093 по ул.Мира с.Дарг-Кох со скоростью превышающей допустимую в черте населенного пункта, должным образом не оценил дорожную обстановку в результате чего совершил наезд на 17-летнего велосипедиста.

В результате ДТП несовершеннолетний скончался на месте от множественных травм головы.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А