Футболист «Зенита» Ломбертс назвал Владикавказ особенным местом

Футболист «Зенита» Николас Ломбертс заявил, что для него Владикавказ из-за трагических событии, произошедших в Беслане, стал особенным местом, заставляющим на все смотреть иначе.

«Зенит» в субботу в рамках 13-го тура чемпионата России во Владикавказе победил местную «Аланию» со счетом 3:2. Команда заехала в Беслан по дороге в аэропорт после игры и побывала на мемориале «Город ангелов». На кладбище, на котором покоятся жертвы террористической атаки, футболисты и тренеры почтили память погибших. Ломбертс поделился впечатлениями о нынешней и прошлых поездках в Северную Осетию.

«Многое изменилось и к лучшему, но все равно это (Владикавказ) точно не самое любимое мое место в России. Поэтому не скажу, что был счастлив. Но что оказалось полезно, так это поездка на бесланское кладбище. Там понимаешь, что футбол — это ничто, а жизнь может закончиться в считанные секунды. Очень тяжело осознавать, что такие вещи могут происходить. Это несправедливо. Я видел могилу шести детей из одной семьи, которые погибли в один день. В таких местах чувствуешь себя очень маленьким и на все смотришь иначе», — приводит слова Ломбертса официальный сайт «Зенита».

РИА «Новости»