«МегаФон» развивает мобильный интернет в горных районах олимпийского Сочи

«МегаФон» продемонстрировал новейшие технологии мобильной связи участникам Международного пресс-брифинга (World Press Briefing) в Сочи. Задача брифинга — представить концепцию проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в городе Сочи, а также познакомить представителей СМИ с набором услуг, доступных прессе на Играх в Сочи.

В ходе брифинга, прошедшего с 5 по 9 ноября, Генеральный партнер зимних Олимпийских Игр 2014 года компания «МегаФон» продемонстрировала возможности работы мобильного интернета 3G/4G в горном кластере олимпийского Сочи представителям российских и зарубежных СМИ. К проведению World Press Briefing и тестовых соревнований компания обеспечила запуск нескольких новых объектов связи 4G на горнолыжном курорте Красная Поляна с целью расширения территории покрытия сети в высокогорье. Уже сегодня в районах, охваченных сетью четвертого поколения, средняя скорость доступа к интернету через мобильные устройства составляет 15-20 Мбит/сек.

«МегаФон» — первый мобильный оператор в стране, который обеспечил мобильным пользователям доступ к услугам интернета нового поколения 4G во многих городах России, в том числе в Сочи, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Клиенты «МегаФона» уже сегодня пользуются самыми современными технологиями мобильной связи в нашей олимпийской столице, в чем также лично убедились многочисленные участники брифинга мировой прессы. Мы создаем в Сочи самую прогрессивную телекоммуникационную инфраструктуру для сопровождения Игр, которая и в дальнейшем сможет обеспечить качественной и надежной мобильной связью всех жителей и гостей нашего города».

На брифинг съехались более 300 участников из 30 стран, включая журналистов крупнейших международных и российских агентств, печатных изданий и представителей телеканалов. Всего, как ожидается, на Играх в Сочи будут аккредитованы 2800 представителей СМИ.
Пресс-служба МегаФон