Режим КТО введен в Кабардино-Балкарии

На территории Баксанского района Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции, сообщает оперативный штаб республики.
«В целях недопущения совершения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья руководитель оперативного штаба в КБР принял решение о проведении с 12.00 мск контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Баксанского района», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Территория проведения операции ограничена дорогой Баксан — Карагач, административной границей Баксанского и Прохладненского районов, дорогой Баксан — Алтуд и рекой Мокрая Псарыша.
Между тем в информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что один из уничтоженных в Кабардино-Балкарии боевиков причастен к нападениям на силовиков и вымогательству денег у бизнесменов.

Сотрудники правоохранительных органов в субботу вечером ликвидировали в Баксанском районе КБР двух боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Предварительно один из них опознан как Руслан Мишхожев 1991 года рождения, находившийся в федеральном розыске с 2011 года.

«По имеющимся в оперативном штабе КБР данным, Мишхожев причастен к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательствам крупных сумм денежных средств у предпринимателей Баксанского района», — говорится в сообщении.

Личность второго преступника устанавливается.

При осмотре места боестолкновения изъяты два пистолета, две гранаты промышленного производства и две самодельные — так называемые «хаттабки», отмечает НАК.
http://www.vz.ru/news/2012/11/18/607709.html