Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии в следующем году переедут в новые комфортные казармы

Более 400 военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии переедут в новый жилой военный городок казарменного типа в первой половине 2013 года. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

«Все кровати будут расположены в один ярус, — рассказал он. — В шести одноэтажных комфортных казармах будут оборудованы места для проведения досуга, занятий спортом, а также служебные помещения для работы офицерского состава». По словам Горбуля, здания строятся с учетом горной местности из современных экологически чистых строительных материалов.

«В настоящее время завершены работы в четырех казармах, которые готовы к сдаче, еще в двух ведутся внутренние отделочные работы», — уточнил начальник пресс-службы. Одновременно со строительством жилого казарменного фонда ведется благоустройство приказарменной территории. На территории воинской части также будет построен детский сад, дополнительные служебные общежития для семейных военнослужащих, центр культурно-массовых мероприятий, а также комплексные классы для занятий с личным составом по боевой подготовке.

«Увеличение количества военнослужащих российской военной базы в связи со строительством не произойдет, так как личный состав будет переведен в новые здания из казарм устаревшего образца», — отметил Горбуль.

ИТАР-ТАСС