Руслан Бацазов стал вице-чемпионом мира по джиу-джитсу

На чемпионате мира по джиу-джитсу, который прошел в Вене с 30 ноября по 3 декабря, осетинский спортсмен Руслан Бацазов завоевал серебряную медаль. «Помимо Руслана, в весовой категории до 85 кг принял участие еще 31 спортсмен» — рассказал «15-му Региону» тренер спортсмена Артур Дзитоев. Он сообщил также, что его воспитанник одержал четыре победы на предварительных этапах, однако в финале уступил своему товарищу по команде Алексею Иванову из Подмосковья.

Благодаря такому результату осетинский спортсмен смог переместится на второе место в мировом рейтинге таблицы джиу-джитсу, что дало ему право выступить на всемирных играх боевых искусств в мае 2013 года в Санкт-Петрбурге.

Отметим, что Руслан Бацазов — первый осетинский представитель джиу джитсу, который стал призером чемпионата мира по этому виду спорта.