Полицейские предотвратили теракт в Кабардино-Балкарии

Сотрудники МО МВД России «Баксанский» обнаружили и обезвредили замаскированное корой дерева радиоуправляемое самодельное взрывное устройство в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии, сообщает в понедельник пресс-служба МВД России по КБР.
Устройство было обнаружено около 13.00 при въезде в село Дугулубгей со стороны Нальчика в сторону Баксан, говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.
«Оно представляло собой металлическую трубу длиной 40 см и диаметром 10 см., заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и алюминиевого порошка с торчащими из нее проводами. В качестве взрывателя использовано радиоуправляемое устройство», — сообщили в полиции Кабардино-Балкарии.
По оценкам специалистов взрывотехников мощность самодельной бомбы составила не менее 7 кг. в тротиловом эквиваленте. В виду опасности транспортировки СВУ накладным зарядом уничтожено на месте.
Работает следственно-оперативная группа в составе взрывотехников, экспертов, криминалистов. Принимаются меры к задержанию организаторов готовившегося теракта.
http://www.vz.ru/news/2012/12/3/610035.html