Установлены лица, совершившие разбойное нападение на строителей

Следственным управлением Министерства внутренних дел Южной Осетии возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудников фирмы ООО «Аланспецстрой». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики. Из материалов уголовного дела следует, что 3 декабря примерно в 17:00 на 15 км дороги Цхинвал-Ленингор, недалеко от села Хелчуа, двое неустановленных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием совершили разбойное нападение на сотрудников фирмы.
 

«Они перевозили зарплату для своих рабочих. В результате нападения были похищены денежные средства в размере 830 тысяч рублей. Преступникам с места происшествия удалось скрыться. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа», — рассказал собеседника агентства.
 
По его словам, в оперативно-розыскных мероприятиях были задействованы сотрудники криминальной милиции, районного управления внутренних дел, ОМОН и ОМСН МВД.
 
«Благодаря четким профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел 4 декабря в лесном массиве в местности «Сагкатыком» Цхинвальского района обнаружена автомашина марки «ВАЗ 21014» без государственных регистрационных номерных знаков. Предположительно на этой машине было совершено разбойное нападение», — сообщил собеседник.
 
В пресс-службе также отметили, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления.
 
«По характеру совершенного преступления, данные лица могут быть причастны к ранее совершенным двум разбойным нападениям», — подчеркнули в пресс-службе.
 
В настоящее время, добавили в ведомстве, принимаются меры по задержанию преступников.
ИА «Рес»