На полигоне в Тарском прошли штатные стрельбы 19 отдельной мотострелковой бригады

Экстремальные курсы вождения для военных. Сегодня на полигоне 19-ой отдельной мотострелковой бригады в Тарском прошли штатные стрельбы.

Командиры бригад 58-ой армии и их заместители отрабатывали навыки ведения стрельбы из новых, современных танков Т-90а. Учения прошли в несколько этапов. Сначала военнослужащие проверили состояние техники, затем снабдили танки снарядами. Только после этого машины пошли в бой. На ходу комбриги должны были поразить три цели. Самая дальняя из них на расстоянии 1700 метров. Кроме того, отрабатывались навыки вождения боевой машины.

С прошлого года подобные учения проводятся четыре раза в год. Обеспечивали учения солдаты, прибывшие из учебных центров. Командиры бригад на своем примере продемонстрировали им навыки ведения боя и вождения современных танков. Также для участников стрельб были развернуты пункты обогрева.

«Изучаем новое. В башнях много нового оборудования, не как в старых танках. Облик танка посовременней, броня другая. После стрельб идем в пункты обогрева — там чай, бутерброды, там согреваемся», — говорит механик-водитель Сергей Тихонов.
ГТРК «Алания»