В зале ЮНЕСКО СОГУ прошел образовательный семинар по профилактике экстремистских проявлений

В зале ЮНЕСКО СОГУ прошел образовательный семинар по профилактике экстремистских проявлений и противодействию идеологии терроризма в республике, организатором которого было Министерство РСО-А по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Мероприятие, в котором приняли участие работники сферы государственной молодежной политики, прошло в рамках реализации республиканской целевой программы по противодействию экстремистским проявлениям в Республике Северная Осетия-Алания на 2011-2013 годы, утверждённой постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2010г. № 389.
В рамках проведения семинара прошли лекции, круглый стол и мастер-класс. Лекторами мероприятия были Масалов Александр Григорьевич, доктор политических наук, профессор, Арискина Алена Викторовна, кандидат экономических наук, доцент, представляющие Ставропольский филиал МГГУ им. М.А.Шолохова, Цаллагов Артур Анатольевич, начальник отдела Министерства Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений и представители религиозных организаций.
минмолспорт