Названа самая сексуальная женщина 2013 года

Американская певица Кэти Перри стала самой сексуальной женщиной 2013 года по версии журнала для мужчин Men's Health.
«Некоторые люди считают, что Рождество — самое прекрасное время года. Для нас это то время года, когда мы объявляем сотню самых сексуальных женщин мира. Мы выбираем среди актрис, спортсменок, супермоделей, и среди тех, кто имеет пару Х-хромосом, известен и хорошо выглядит», — пишет Men's Health.
Помимо внешних качеств, среди достоинств 28-летней Перри, журнал отметил ее музыкальные достижения, включая номинации «Грэмми», чувство юмора и умение находить вдохновение.
«Она наша самая сексуальная женщина 2013 года», — говорится в статье.
«Ее Twitter-лист в несколько раз больше населения Нью-Йорка. Только она номинирована на восемь «Грэмми» в этом году, в том числе на «альбом года». Никто не сможет достичь столько, сколько удалось Перри в этом году», — говорится в материале на официальном сайте журнала.
В десятку красоток попали такие известные киноактрисы, как Анджелина Джоли, Скарлет Йохансон и Дженнифер Анистон. Среди известных звезд шоу-бизнеса на 30 месте уроженка СССР французская актриса и модель Ольга Куриленко.
В топ-100 Men's Health также попали такие знаменитости, как актриса Шарлиз Терон — 36-е место, певица Дженнифер Лопес — 72-е место, герцогиня Кембриджская Кэтрин (Кейт Миддлтон) — 73-е место, актриса Эмма Уотсон (88-е место), актриса Натали Портман (83-е место), певица Леди Гага — 92-место и другие.
Сотню мировых красоток замыкает американская телеактриса Мэгги Грейс, передает РИА «Новости».
Журнал Men's Health, который специализируется на здоровом образе жизни, является одним из крупнейших мужских журналов, который публикуется в 44 странах, аудитория издания 20 миллионов человек. В России Mens Health издается с февраля 1998 года.
http://www.vz.ru/news/2013/1/5/614692.html